Дело не в размере: врачи рассказали, почему женщины отказываются от секса

© PixabayМолодая пара в кровати под покрывалом
Молодая пара в кровати под покрывалом - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Врачи американского научного сообщества решили выяснить, почему женщины отказываются от секса, даже когда у них налажена семейная жизнь.

ДУШАНБЕ, 15 июл — Sputnik. Причины, из-за которых женщины теряют интерес к сексу, назвали специалисты из North American Menopause Society. Иатериалы исследования они опубликовали на своем сайте.

Ноги, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Раскрыт главный секрет успешного секса
Врачи из открытого сообщества опросили 4500 женщин и узнали по каким причинам они отказываются от секса.

Среди опрошенных женщин только 22% занимаются сексом. И только 3% женщин откровенно рассказали, что получают от него удовольствие.

Самая частая причина отказа от секса достаточно проста - отсутствие регулярного полового партнера. Многие из таких женщин разведены или овдовели.

Ученые вычислили самых сексуальных мужчин

При этом, 27 процентов опрошенных женщин отметили, что лишены секса из-за физической формы партнера, а еще у 13,5% женщин партнер страдает от проблем с эрекцией.

Участницы чемпионата по боям в нижнем белье в Лас-Вегасе - Sputnik Таджикистан
В нижнем белье на ринге: секси чемпионат по боям в США
Стоит отметить, что 18% опрошенных назвали причиной отказа от секса проблемы со здоровьем у себя, некоторые назвали фактором отсутствия половой жизни ссоры с партнером.

Врачи обращают внимание: многие женщины причиной того, что они были вынуждены отказаться от секса, считают осознание собственного старения либо недовольство своим телом.

Лента новостей
0