Звёздная карта - Sputnik Таджикистан
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
2024 год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Он сменит предшественника — Черного Водяного Кролика — уже 10 февраля и будет хозяйничать до 28 января 2025-го. Считается, что это будет яркий и энергичным год. Что принесет Дракон всем знакам зодиака - читайте в гороскопах.

Новый год-2020: чего ждать от года Белой Крысы

CC0 / / Белая крыса, архивное фото
Белая крыса, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Наступающий 2020 новый год во главе с Белой Крысой обещает удачу всем тем, кто будет добиваться цели честным путем
Впереди новый 2020 год, человечество готовится шагнуть в следующий исторический период. На восточном календарном небосклоне Белая металлическая Крыса сместит с пьедестала Земляную Свинью и откроет новый двенадцатилетний астрологический курс.
В глобальном плане считается, что от того, как начнется очередной цикл, и будет зависеть дальнейшая стратегия развития всей цивилизации.
Нас, как и прежде, волнуют вопросы, связанные с будущим. Каким будет 2020 год и что подарит нам Белая Крыса? 

Белая металлическая Крыса 2020

Крыса - первое животное китайского гороскопа. Именно она считается самым уважаемым знаком. Тотем года обладает высоким интеллектом и интуицией. Крыса прекрасный тактик и стратег, поэтому скрытный и хитрый зверек успешно справляется с любыми жизненными проблемами. 
Примечательно, что согласно китайскому календарю, новый 2020 год начнется вовсе не 1 января, а на второе новолуние после зимнего солнцестояния. Металлическая Крыса вступит в свои права 25 января 2020-го и завершит "правление" 11 февраля 2021-го.
Стихия 2020 года - металл, а цвет соответствия - белый. Металл - прочный материал, олицетворяющий упорство, борьбу, силу, твердость, решительность. Такой Крысе присущи борьба за справедливость и несокрушимый характер.
Белый цвет символизирует чистоту, мудрость, искренность, благие намерения и безупречное совершенство.
Символ года захочет помогать тем, кто добивается своего честными путями, бережет окружающий мир и с уважением относится к людям. Тех же, кто попытается достичь целей нечестным путем, постигнут неудачи и разочарования.

Каким будет 2020 год

Китайский гороскоп уверяет, что сочетание года Крысы и стихии металла принесет успех целеустремленным и амбициозным людям.
Тем, кто стремится разбогатеть и занять высокое положение в обществе, Крыса поможет добиться желаемого результата при условии, что человек готов всецело посвятить себя достижению цели.
А еще Крыса помогает людям становиться более дальновидными, а стихия металла — терпеливыми.
У Крысы великолепная память, способная фиксировать малейшие детали и извлекать в нужный момент из глубин подсознания стоящую информацию. Она всегда полна энергии, может одновременно совмещать несколько дел и требует не меньшей исполнительности от других.
Крысе невозможно перечить или пытаться ее переубедить. Крыса очень тонко отстаивает собственную точку зрения и периодически может склонять к эгоизму. Именно поэтому в новом году важно всячески бороться с этим качеством и вопреки саморазрушающей тяге помогать окружающим.
Поскольку Крыса символ любви и внимания, новые отношения в 2020-м лучше строить на взаимном доверии. Кроме того, это животное-талисман не любит, когда люди что-то скрывают друг от друга.
Пусть честность станет приоритетом, тогда новоиспеченная любовь будет счастливой и долговечной. Но поскольку стихия металла делает окружающих более холодными и менее общительными, знакомства получится налаживать очень медленно.
Что касается здоровья, то в этом плане 2020 год должен всех порадовать. Эксперты рекомендуют быть как можно более активными, заниматься спортом, выходить из зоны комфорта. Это улучшит настроение и самочувствие.

Как встречать Новый 2020 год

Несмотря на то, что Крыса стягивает все ценности в норку, она прагматик и не потерпит откровенного хлама и лишних вещей в доме. Обязательным к исполнению станет генеральная уборка в квартире перед Новым годом. Стоит заранее убрать весь сор и вымыть окна, через которые в дом проникнет свет.
Поскольку Мыши любят уютные "гнезда", новогоднее торжество лучше всего провести дома со всей семьей. С другой стороны, Крыса – стадное животное, не выносит скуки, а потому шумные компании будут весьма кстати.
Относительно цветовой гаммы нужно отметить, что хозяйка 2020-го любит спокойные базовые цвета: серый, белый, черный. Такую палитру можно использовать в мерцающих тканях и смело создавать как предновогодний интерьер, так и собственный образ.
Продуманный стиль и строгие очертания должны дополнить искрящиеся аксессуары: металлические подвески, яркие серьги, блестящие броши. 
Если хочется больше красок, отдайте предпочтение пастельным тонам, приглушенным цветам и спокойному оформлению интерьера, а на деталях сделайте яркие акценты.
Можно смело обращаться к экоматериалам, тем более они сейчас в тренде. Их использование подчеркнет уважительное отношение к природе. Это маленький зверек непременно оценит.
К праздничному угощению в 2020 году особые указания. Не секрет, что все грызуны всеядные животные с хорошим аппетитом, они очень любят что-нибудь погрызть. Именно поэтому праздничный стол должен быть накрыт щедро, разнообразно, но без экзотики. Достаточно простой и сытной еды.
Обязательной атрибут - сыр во всех его проявлениях. Моцарелла, горгонзола, камамбер, пармезан станут волшебными заклинаниями и как следуют задобрят Крысу. 

Високосный год 2020

Наступающий Новый 2020 год будет високосным, то есть в календаре появится дополнительный 366-й день (29 февраля). Стоит отметить, что високосный год не приговор, а скорее исключение из правил! Зря от него ждут каких-то бед, катастроф и потери равновесия в жизни. Все будет в точности до наоборот.
Поскольку 2020-й это год Металлической Крысы, астрологи уже заявили, что металл – это броня, которая поможет противостоять всем возможным опасностям.
При этом важно понимать, что в високосный год могут происходить непредсказуемые события, которых никто не ожидает.
Возможно, "мышиной возни" и не удастся избежать, но это ни в коей мере не подразумевает, что нужно сидеть в ожидании фатальных "ураганов". Скорее напротив - в такие годы нельзя бездействовать, важно проявлять активность на всех фронтах жизни и строить планы так, чтобы удалось достать сыр из мышеловки еще до того момента, как та захлопнется. 
Астрологи предрекают, что 2020-й станет самым подходящим временем для заключения брака и рождения детей, а белая шерстка мышки "покроет" своей чистотой все сомнения и неудачи.
Лента новостей
0