Мэр Душанбе и председатель парламента Рустам Эмомали

Рустам Эмомали подписал указ о пособиях для бедных семей

© Пресс-служба мэрии ДушанбеРустам Эмомали председатель города Душанбе
Рустам Эмомали председатель города Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Администрация города Душанбе сообщает о назначении социальных выплат для бедных и малоимущих семей

ДУШАНБЕ, 30 июн — Sputnik. Мэр Душанбе Рустам Эмомали подписал указ о льготах для бедных семей, сообщает пресс-служба администрации столицы.

детский сад, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикским сиротам будут выплачивать пособие в размере 100 долларов в месяц
Указ направлен на выполнение постановления Правительства Таджикистана от 14 мая 2020 года №271 "О введении механизма назначения и выплаты целевых социальных пособий в Таджикистане".

Ответственными на исполнение указа назначены заместитель мэра Душанбе, председатели районов, руководители Главного управления финансов, Министерства здравоохранения и Департамента социальной защиты исполнительного органа города Душанбе в сотрудничестве с соответствующими ведомствами.

В указе также обозначено, что для предотвращения коррупции и обеспечения прозрачности в процессе выявления бедных семей и граждан необходимо принять меры для установления целевых социальных выплат.

Стало известно, сколько денег получат в помощь малоимущие семьи в Таджикистане

Соответствующим структурам исполнительных органов районов Душанбе необходимо принять необходимые меры для организации разъяснительной работы среди малоимущих семей для ознакомления с механизмом предоставления адресных социальных пособий, в том числе через средства массовой информации и общественных активистов.

Лента новостей
0