Рахмон вручил государственные награды врачам и общественным деятелям

Подписаться
В Душанбе в преддверии государственной независимости Таджикистана прошла церемония вручения госнаград представителям культуры, общественным деятелям, врачам, фермерам, предпринимателям

ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. В Душанбе во Дворце Нации президент Таджикистана Эмомали Рахмон вручил государственные награды и звания представителям различных профессий, сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан
Рахмон избран кандидатом на выборы от Федерации профсоюзов

Перед церемонией награждения президент поздравил всех с 29-й годовщиной государственной независимости республики и поблагодарил всех присутствующих за самоотверженный труд на благо процветания и благополучия государства.

Рахмон отметил, что, несмотря на непростую ситуацию в мире и пандемию коронавируса, которая не могла не отразиться на национальной экономике, это время - 2020 год - запомнится в истории не только сложностями, но и прогрессом, которого удалось добиться во многих сферах жизни.

Он отметил, развитие страны связано и с тем, что в последнее время отечественные предприниматели принимают активное участие в благоустройстве страны, строительстве важных социальных объектов для народа.

Всего на церемонии глава государства наградил 70 работников науки и культуры, здравоохранения, производства, государственных служащих и предпринимателей за их профессиональные достижения, развитие науки и культуры.

Мужские слезы: Рахмона растрогал поступок обычного медбрата - видео

Вручены наивысшие государственные ордена, медали, почетные звания, премии и грамоты.

Лента новостей
0