Эксперт рассказал, что необходимо ежемесячно удалять со смартфона

© AP / Marcos BrindicciПутешественники в защитных масках смотрят на смартфон
Путешественники в защитных масках смотрят на смартфон - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Смартфоны нужно проверять каждый месяц, удалять с них ненужные приложения и контент для его эффективной работы, считает эксперт

ДУШАНБЕ, 24 ноя — Sputnik. Директор информационно-аналитического агентства Telecom daily Денис Кусков в диалоге с "Прайм" рассказал о необходимости ежемесячного мониторинга приложений, установленных на смартфоне.

По словам специалиста, многие люди устанавливают на устройства слишком много программ, а пользуются из них максимум десятью. 

"Если вы видите, что какие-то из приложений вам не понадобятся, лучше их удалить по той причине, что они занимают место и постоянно обновляются - это увеличивает интернет-трафик", - пояснил Кусков.

Навруз на ВДНХ - Sputnik Таджикистан
Эксперт рассказал, как следят за людьми через приложения в смартфоне
Он отметил, что для быстрой и эффективной работы смартфона необходимо отключить уведомления у мало используемых программ. Не стоит забывать про приложения, которые работают в фоновом режиме. 

Кроме этого, специалист рекомендует не дублировать фото, видео и аудио, получаемые через мессенджеры, в память смартфона. Контент будет сохраняться в архивах программ, что может существенно замедлить работу устройства, а также сократить объем встроенной в него памяти.

Эксперт объяснил, почему не стоит полностью заряжать смартфон

Дублирование контента также можно отключить в настройках смартфона.

Названы приложения, которые втихаря записывают информацию с экрана смартфона

Добавим, что недавно эксперты назвали распространенные причины, из-за которых сокращается срок службы телефонов. По их словам, высокие температуры негативно влияют на аккумулятор устройств и ведут к его повреждению. Кроме этого, у смартфонов часто ломается OLED-экран.

Лента новостей
0