Представитель Таджикистана поедет на чемпионат мира по гребле

© Sputnik / Владимир ПесняГребля на байдарках и каноэ. Архивное фото.
Гребля на байдарках и каноэ. Архивное фото. - Sputnik Таджикистан
Победитель молодежного чемпионата мира по гребле на байдарках получил право участвовать в чемпионате среди взрослых, который пройдет с 20 по 24 августа в Италии.

ДУШАНБЕ, 4 авг — Sputnik. Таджикский спортсмен Шахриер Даминов стал победителем в своей группе на молодежном чемпионате мира по гребле на байдарках в Португалии, сообщает сайт НОК.

В турнире, проходившим в Лиссабоне, приняли участие 500 спортсменов из 37 стран мира.

Возраст участников составил от 18 до 23 лет. Таджикистан представлял один спортсмен, 18-летний Шахриер Даминов. В групповом этапе турнира на дистанции 1000 метров Даминов в группе "B" с результатом 4 минуты 06,948 секунд занял первое место.

По итогам турнира среди 36 спортсменов представитель Таджикистана оказался на 7-й позиции.

Первое место с результатом 3 минуты 53 секунды занял представитель Молдовы Сергей Торновский.

Таким образом, Шахриер Даминов по результатам выступления в Португалии получил право участвовать в чемпионате мира по гребле на байдарках среди взрослых, который пройдет с 20 по 24 августа в городе Милан, в Италии.