Дзюдоист Абдурахмонов стал богаче на 7 тысяч долларов

© Sputnik / Игорь ЛекаркинМухаммадмурод Абдурахмонов
Мухаммадмурод Абдурахмонов - Sputnik Таджикистан
Таджикский спортсмен занял первое место на этом турнире и в прошлом году. За победу в Кубке президента дзюдоист получит 7 тысяч долларов США.

ДУШАНБЕ, 6 окт — Sputnik. Таджикский дзюдоист Мухаммадмурод Абдурахмонов стал двукратным обладателем Кубка президента РТ по этому виду борьбы, одержав победу в финале турнира в понедельник, сообщил сайт НОК.

Дзюдо. - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист завоевал "серебро" на Гран-при Ташкент

"В финале Абдурахмонов переборол белорусского дзюдоиста Александра Ваховяка", — говорится в сообщении.

Бронзовыми призерами турнира стали Фирдавс Насимов (Таджикистан) и Энди Сантьяго Альварес (Куба).

Соревнования прошли 5 октября в спортивном комплексе Таджикской железной дороги в Душанбе. В них приняли участие 40 спортсменов из 14 стран мира.

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч сомони (около 15 тысяч долларов).

Таджик в финале одолел белоруса и завоевал Кубок Президента по дзюдо

Обладатель Кубка получит 7 тысяч долларов, его соперник — 4 тысячи, бронзовые медалисты — по 2 тысячи долларов США.

Данные соревнования проходят ежегодно с 2013 года. В них разыгрываются призы в абсолютной весовой категории. В 2013 году победителем в весе 81 кг стал украинец Виталий Дудчик, в абсолютной весовой категории — дзюдоист из Египта Ислом Ал-Шахаби. В прошлом году победителем был также Мухаммадмурод Абдурахмонов.