Сборная Таджикистана стала третьей на чемпионате Азии по рукопашному бою

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкРукопашный бой, архивное фото
Рукопашный бой, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикская команда на чемпионате выиграла четыре золотые, десять серебряных и 29 бронзовых медалей

ДУШАНБЕ, 1 июня — Sputnik. Таджикистан провел открытый чемпионат Азии по рукопашному бою по версии HSIF.

Это было молодежное первенство континента, в котором выступили спортсмены в возрасте 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Всего в турнире выступили 140 спортсменов из России, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана, Афганистана и Таджикистана.

Таджикская команда на чемпионате выиграла четыре золотые, десять серебряных и 29 бронзовых медалей.

Так, обладателями золотых наград стали: Ахматилло Хафизов (12-13 лет, 55 кг), Алишер Давлатиёров (14-15 лет, 55 кг), Шохрух Назаркулов (16-17 лет, 50 кг), Джонибек Кодиров (16-17 лет, 70 кг). В общем зачете первым стал Узбекистан, второе место заняла Россия, третье – Таджикистан.

Тем временем сборная Таджикистана готовится к новым турнирам. В этом сезоне наши спортсмены традиционно примут участие в различных соревнованиях на мировой арене. В частности, в чемпионатах мира и Азии. Азиатское первенство среди взрослых состоится в ноябре в Ташкенте (Узбекистан).

В прошлом году сборная Таджикистана приняла участие в мировом первенстве в Кисловодске. В активе нашей команды семь серебряных и четыре бронзовые медали.

Медали с серебряным отливом выиграли Мирзосалим Усмонов, Тохир Рузиев, Анвар Гафуров, Шохрух Набиев, Ильхом Сангинов, Фирдавс Холиков, Амир Розиков. Бронзовыми призерами стали Парвизи Ахруллозода, Рахмонализода Эмомали, Рахимджон Джалолов и Хасан Шарифджонов.