Таджикский борец Курбонмамадов завоевал титул чемпиона Америки по дзюдо

© Фото : ВконтактеХушбахт Курбонмамадов, архивное фото
Хушбахт Курбонмамадов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский спортсмен занял первое место на чемпионате по дзюдо в США

ДУШАНБЕ, 28 июл — Sputnik. Во Флориде (США) прошел чемпионат Америки по дзюдо, в нем выступил и таджикистанец Хушбахт Курбонмамадов.

В состязаниях приняли участие свыше 300 спортсменов из разных стран. Спортсмены боролись в семи весовых категориях среди мужчин и женщин. На татами вышел уроженец Таджикистана Хушбахт Курбонмамадов и в очередной раз одержал победу.

Борец выступил в весе 73 кг и занял первое место.

"Постоянный труд и упорство помогают мне проявить себя на соревнованиях. Рад, что смог завоевать очередную медаль. Я благодарю всех, кто меня поддерживает. Буду и в дальнейшем бороться за высокие места на мировой арене",  — сказал спортсмен.

Это не первые награды Курбонмамадова в США. Ранее он уже выигрывал там на встре6чах медали различного достоинства. Сейчас спортсмен тренируется в Америке и выступает на всех турнирах, которые проходят в стране. Ранее в Нью-Йорке прошел AM-CAN Internetional judo Challange. Хушбахт Курбонмамадов выступил в весе 73 кг и занял первое место.

В Пенсильвании прошел турнир 30 th Annual Liberty Bell Judo Classic Bryn Arjun Pennsylvania. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль в весе 66 кг.

Боксерская перчатка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Мехрубон Сангинов из Таджикистана стал чемпионом мира по боксу

Также в Нью-Йорке прошел турнир The Big Apple Judo Classic. Хушбахт Курбонмамадов завоевал золотую медаль. В турнире 51-st Annual Dallas invitational Judo в Техасе он выиграл бронзовую медаль. На 18-th Annual Northeastern judo championships он завоевал три медали. Он выступил сразу в трех весовых категориях. В весе 66 кг он стал первым, в категориях 73 кг и 100 кг завоевал бронзовые медали. В Нью-Джерси на турнире Garden State Judo Classic Курбонмамадов выступил в двух весах — 66 и 73 кг — и в обоих выиграл золотые медали.

В Провиденсе (Род-Айленд, США) прошел турнир Ocean State International Judo Tournament. Курбонмамадов выступил в двух весах — 66 кг и 73 кг — и занял первое и третье места.

В прошлом году в Нью-Джерси на Garden State Judo Classic Курбонмамадов завоевал две медали. Он выступил в двух весовых категориях. В весе 66 кг и 73 кг он выиграл золотые медали. А на Jimmy Pedro's Judo Challenge-2017 в Бостоне он выиграл золото. Хушбахт ранее тренировался в России под руководством Заслуженного тренера России Владимира Ельчанинова, который в свое время был наставником Расула Бокиева и Комроншохи Устопириёна.