Устопириён завоевал первое место на турнире по дзюдо в Ташкенте

Таджикский дзюдоист сумел выиграл первое место в заключительный день международных соревнований

ДУШАНБЕ, 8 окт — Sputnik. Известный таджикский дзюдоист Комроншо Устопириён занял первое место на международном турнире по дзюдо Grand-prix в Ташкенте.

Спортивные соревнования длились три дня, в них приняли участие дзюдоисты из разных стран, включая Россию, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Монголию, Израиль и Польшу.

В заключительный день турнира прошли соревнования среди женщин в категориях до 78 и свыше 78 кг, а также среди мужчин в весе до 90, до 100 и свыше 100 кг.

Комроншо Устопириён выступил в весовой категории до 90 кг. Продемонстрировав свое мастерство перед жюри, Устопириён завоевал для Таджикистана первое место.

Призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов. За первое место победителю полагается 3 тысячи долларов, 2400 из которых получает сам спортсмен, а 600 — его тренер.