Эксперт: бой между боксерами Поветкиным и Уайтом стал бы украшением 2019 года

Подписаться
Эксперт предсказал, кто выиграл бы в возможном бою между боксерами Александром Поветкиным и Диллианом Уайтом

ДУШАНБЕ, 24 дек — Sputnik.  Возможный бой между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом стал бы украшением следующего года в мире бокса, заявил РИА Новости известный отечественный промоутер Владимир Хрюнов.

В субботу в Лондоне Уайт в 11-м раунде нокаутировал британца Дерека Чисору и защитил титулы WBC Silver и WBO International в тяжелом весе. Ранее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский рассказал РИА Новости, что в качестве следующего соперника Поветкина рассматриваются именно эти два британские боксера.

"Диллиан Уайт – хороший соперник. И он, и Чисора провели хороший бой. Важно, что они смогли собрать футбольную арену. Плюс Александр, проведя два боя в Англии, стал там популярным и уважаемым как боец. Думаю, что (поединок) Поветкин – Уайт станет шикарным боем, который без сомнений станет украшением следующего года", - сказал Хрюнов по телефону.

"Шансы в этом бою будут 50 на 50. У Уайта есть что-то такое, что приносит ему победу в практически проигранных боях, - продолжил собеседник агентства. - Думаю, что (боксировать с Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером) рановато. Пусть докажет свое право в бою с Александром Поветкиным".

Олимпийский чемпион 2004 года Поветкин на профессиональном ринге одержал 34 победы и в двух поединках потерпел неудачу. 22 сентября на лондонском стадионе "Уэмбли" россиянин проиграл нокаутом в седьмом раунде британцу Энтони Джошуа, который защитил чемпионские титулы по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO.

 

Лента новостей
0