Фигуристка в хиджабе Захра Лари заговорила на русском - видео

© AFP 2023 / Andrea SoleroСпортсменка из ОАЭ Захра Лари на Кубке Европы по фигурному катанию в Канацеи
Спортсменка из ОАЭ Захра Лари на Кубке Европы по фигурному катанию в Канацеи - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на неудачное выступление на Универсиаде в Красноярске, фигуристка из Арабских Эмиратов Захра Лари очень запомнилась зрителям

ДУШАНБЕ, 12 мар — Sputnik. Фигуристка из Арабских Эмиратов Захра Лари за время пребывания на Универсиаде в Красноярске выучила несколько слов на русском.

В соревнованиях фигуристок-одиночниц Лари заняла лишь 29-е место в короткой программе, где выступали 35 спортсменок. В произвольную программу ей и вовсе попасть не удалось.

Спортсменка из ОАЭ Захра Лари на тренировке соревнований по фигурному катанию на XXIX Всемирной зимней Универсиаде 2019 - Sputnik Таджикистан
"Принцесса льда в хиджабе": фигуристка из ОАЭ, изменившая правила игры

Зато девушка стала одной из самых необычных и популярных спортсменов на Универсиаде и очень запомнилась зрителям. Это неудивительно, ведь фигуристка единственная, кто выступает в хиджабе на соревнованиях.

Международный союз конькобежцев (ISU) изменил правила ради одной единственной спортсменки, что бывает нечасто. Раньше большие головные уборы и крупные украшения были под запретом из-за опасности травмы.

На Универсиаде выступить удачно Захре не удалось. По итогам проката она получила только 24,9 балла. Спортсменка совершила несколько ошибок: упала с двойного акселя, приземлила на две ноги тройной сальхов и осталась без каскада.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Today is UAE Sports Day!!! Thank you to all those who participated 💪🏼🇦🇪 @uaenoc #uae_unites_us #الإمارات_تجمعنا @abudhabisc @dubaisc @winteruniversiade2019

Публикация от Zahra Lari (@zahralari)

Ее тренер - россиянка Александра Иевлева заявила, что на выступлении у фигуристки сказалось волнение и недостаток условий для подготовки в Эмиратах.

На коньках и в хиджабе: необычная участница Универсиады в Красноярске из ОАЭ

К окончанию Универсиады Лари выучила несколько слов на русском языке и поблагодарила зрителей за поддержку во время выступления. 

"Спасибо, Красноярск, спасибо, Сибирь, спасибо, Россия", - сказала она на видео, которое выложила в Instagram.

 

Лента новостей
0