Таджикистанцы готовятся к международным водным стартам

© Sputnik / Фред Гринберг / Перейти в фотобанкПлавание. Архивное фото
Плавание. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сборная Таджикистана по плаванию готовится к спортивному сезону-2019

ДУШАНБЕ, 23 мая – Sputnik. Таджикские пловцы готовятся принять участие в международном соревновании по плаванию, которое пройдет 21-25 июня в Худжанде, чемпионате мира в Корее в июле и молодежном чемпионате мира в Бухаресте в августе.

Об этом Sputnik Таджикистан сообщили в Федерации плавания страны.

Соревнования пловцов в бассейне, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Пловцы из Таджикистана представят страну на чемпионате мира в Китае

Таджикская сборная ведет усиленную подготовку к турнирам и рассчитывает на удачный исход состязаний. Ранее пловцы провели учебно-тренировочные сборы во Дворце плавания в Худжанде.

Таджикских тренеров по плаванию приехал обучать специалист из России

Отметим, что в прошлом сезоне одним из главных стартов для таджикских спортсменов был чемпионат мира в Китае. В состав сборной вошли тренер Алишер Чингизов, а также пловцы Фахриддин Мадкамов, Олимджон Ишанов, Карина Климык и Анастасия Тюрина.

Добавим, что сейчас Федерацию плавания возглавляет министр внутренних дел генерал-полковник Рахимзода Рамазон Хамро. Не так давно в организации сменился председатель.

Генерал-полковник Рахимзода Рамазон Хамро имеет звание заслуженного деятеля физкультуры и спорта РТ, кандидата в мастера спорта по шахматам. Ранее Федерацию плавания Таджикистана возглавлял Хайдар Ибрагимов.

Лента новостей
0