Джитсеры Таджикистана отличились на турнирах в Индии

Спортсмены Таджикистана с успехом выступили на международных турнирах по джиу-джитсу.

ДУШАНБЕ, 30 июн – Sputnik. В Индии прошел прошли состязания в рамках турнира "ADCC International Open 2019" по грепплингу и джиу-джитсу.

В турнире принимали участие дети, юноши, молодежь, взрослые.

Таджикская сборная под руководством тренера Комила Боймуродова выиграла награды различного достоинства. Сам Боймуродов стал чемпионом в весовой категории 77 килограммов, а также в абсолютной категории.

Хушдил Джафаров победил в весе 66 килограммов и в абсолютной категории. Суфиев Косим выиграл в весе 65 кг и стал серебряным призером в абсолютной категории. Зиёев Довуд взял золото в 70 кг, а Ишану Шривастану достловь серебро в 91 кг.

Показали себя: джитсеры из Таджикистана отличились на турнире в ОАЭ

Кроме того, в Дели прошел чемпионат Азии по бразильскому джиу-джитсу и грепплингу.

Навруз Арабов – таджикский суперпахлавон! - Sputnik Таджикистан
Таджикский "терминатор" Арабов: покажу все, на что способен

Комил Боймуродов выиграл золото в 74 кг и 76 кг, Джафаров Хушдил стал первым в 62 кг и 64 кг, Суфиев Косим занял первые места в 56 кг и 58 кг. Рахмихудоев Хушвахт взял победу в 80 кг и второе место в 82 кг, а Зиееву Довудшоху достались золото и серебро в 68 кг и 70 кг соответственно.

Ранее в турнире по джиу-джитсу в Абу-Даби (Abu Dhabi Grand Slam Jiu Jitsu World) команда Комила Боймуродова выиграла три медали.

Обладателем золота стал Ардашер Исмоилов, серебро взял Косим Суфиев, бронзу добыл Хамдам Бурхонов.