Орла в клетке не утаишь: прыжок Хабиба в толпу наделал много шума - видео

© AP / Mahmoud KhaledХабиб Нурмагомедов выпрыгивает из октагона после победы над Пуарье
Хабиб Нурмагомедов выпрыгивает из октагона после победы над Пуарье - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После красивой победы над Пуарье Хабиб перемахнул через заграждение, приземлился на президента UFC и ринулся в толпу

ДУШАНБЕ, 8 сен - Sputnik. Поздно ночью в Абу-Даби прошел турнир UFC по смешанным единоборствам. В октагоне встретились Хабиб Нурмагомедов и Дастин Пуарье. Бой завершился победой россиянина - Хабиб опять успешно применил удушающий прием.

После этого опьяненный победой спортсмен перемахнул через сетку и ринулся в зал. Многие помнят, чем закончился прыжок Хабиба в прошлый раз: после победы над Конором Макгрегором, Хабиб тоже перепрыгнул через заграждение и ввязался в драку со зрителями. 

Фанат Хабиба Нурмагомедова "вступил в бой" с Макгрегором - видео

На этот раз все обошлось мирно. Хабиб упал прямо в объятья сидевшего в первых рядах Дейна Уайта (действующий президент UFC - ред.). Его бросились обнимать  поздравлять с победой все вокруг.

После этого на пресс-конференции Хабиб Нурмагомедов объяснил свое поведение и опроверг, что такой прыжок отныне можно считать его коронной фишкой.

"В зале сидели мой отец и мои родные дяди. Когда я выиграл, я прыгнул, хотел их обнять. Но они сидели позади Дэйна Уайта. И я как в прошлый раз приземлился на бетон. Подумал, что Денни чуть-чуть мягкий, хотят приземлиться на него и уже потом добраться до дядей. Но получилась неразбериха. Сами знаете, это был прыжок радости. Если вы никогда не соревновались, не думаю, что вы меня поймете", - рассказал Хабиб.

При этом боец считает, что такие прыжки в зал надо прекращать.

"Нет-нет, это надо прекращать. Я помню с 2008 по 2012 тренировал детей, и первое, чему мы учим, это уважение. Человек должен уважать зал, спарринг-партнеров, тренера. Этим и отличаются единоборства", - пояснил Нурмагомедов.

Хабиб "придушил" Пуарье - полное видео шикарного боя

Он также рассказал, что родственники не хотели выпускать его из объятий, чтобы предотвратить потенциальную драку.

Лента новостей
0