Таджикский шахматист Исоев стал чемпионом Азии в блице

© Национальный олимпийский комитет РТЧемпион Таджикистана по шахматам 2019 года Джамшед Исоев
Чемпион Таджикистана по шахматам 2019 года Джамшед Исоев  - Sputnik Таджикистан
В категории старше 50 лет представитель Таджикистана Джамшед Исоев завоевал золотую медаль в блице, набрав 8 очков из 9 возможных

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. Таджикский шахматист, чемпион Таджикистана по шахматам 2019 года Джамшед Исоев стал обладателем золотой медали чемпионата Азии по шахматам среди взрослых, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

В чемпионате Азии по шахматам среди взрослых принимали участие шахматисты старше 50 и 65 лет.

Таджикистанец выиграл шахматный турнир в Индии

Участники чемпионата, проходившего с 8 по 18 сентября текущего года в городе Алматы, состязались в трех видах шахмат – рапид, классика и блиц. Всего в турнире приняли участие 70 шахматистов из 16 стран

"Исоев – единственный представитель Таджикистана в возрастной категории старше 50 лет - завоевал золотую медаль в блице, набрав 8 очков из 9 возможных", - говорится в сообщении.

Таким образом, он стал чемпионом Азии по шахматам среди взрослых 2019 года.

Ранее в Гиссаре Исоев стал победителем чемпионата Таджикистана по шахматам среди мужчин с 9 очками из 11 возможных.