Нурмагомедов рассказал, откуда знает таджикский язык

Подписаться
Всемирно известный российский боец Хабиб Нурмагомедов неоднократно радовал поклонников фразами на таджикском языке

ДУШАНБЕ, 17 окт - Sputnik. Почему непобежденный российский боец Хабиб Нурмагомедов периодически говорит на таджикском и кто учит его языку, рассказал двоюродный брат бойца Умар Нурмагомедов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Комментаторы матча Таджикистан - Кыргызстан в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Фанаты из Таджикистана громогласно поддержали Хабиба перед боем - видео

"Конечно, мы знаем (откуда он знает таджикский язык - ред.). Его научил словам на таджикском наш друг Фаррух - фразам приветствия, пожелания и другим", - рассказал спортсмен.

Хабиб сфотографировался с флагом Таджикистана перед боем с Пуарье

Он также добавил, что перед боем против американца Дастина Пуарье вся команда Нурмагомедова ощущала большую поддержку фанатов из Таджикистана.

"Насчет поддержки таджикского народа - да, конечно, это ощущаемо. Когда на видео многотысячная арена хором кричала его имя... Это было невероятно и очень приятно. Придает мотивацию побеждать дальше", - с благодарностью сказал Умар, напомнив, как таджикские болельщики записали видео с Центрального стадиона Душанбе, где огромная толпа скандировала "Хабиб!"

Хабиб Нурмагомедов удари фаната на встрече с болельщиками - Sputnik Таджикистан
Хабиб Нурмагомедов ударил болельщика из Таджикистана по его просьбе: видео

Видео мгновенно разлетелось по соцсетям и не осталось незамеченным - некоторые коллеги из команды Хабиба опубликовали его у себя на страничках.

"У нас есть чемпион UFC Нурулло Алиев, таджикский боец. С капитаном таджикской команды Раджабали Баеновым тоже есть контракт, мы поддерживаем этих бойцов", - добавил Игорь Ким, соучредитель промоушена GFC, глава компании, которой принадлежит бренд Gorilla.

Хабиб Нурмагомедов вновь порадовал поклонников знанием таджикского - видео

В Таджикистане Хабиб Нурмагомедов пользуется большой популярностью. Помимо очевидных достижений, бойца уважают за то, что он россиянин и мусульманин. Спортсмен приезжал в Таджикистан в 2017 году и был тепло встречен поклонниками.

Хабиб Нурмагомедов заговорил на таджикском - видео

Лента новостей
0