Таджикский борец Лоик Раджабов вошел в топ-10 лучших спортсменов СНГ

© UFC BetЛоик Раджабов - боец смешанных единоборств, лига PFL
Лоик Раджабов - боец смешанных единоборств, лига PFL - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Таджикский боец смешанных единоборств Лоик Раджабов вошел в рейтинг десяти лучших борцов ММА в СНГ наряду с россиянином Хабибом Нурмагомедовым

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Российский интернет-портал ТурСтат составил рейтинг лучших бойцов ММА России и СНГ 2019 года по итогам интернет-опроса любителей смешанных единоборств.

Зал со зрителями на Fight Nights Global Global 71, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский боец вышел в финал чемпионата смешанных единоборств PFL - видео

Так, топ-10 лучших бойцов смешанных единоборств в России и странах СНГ возглавил российский боксер Хабиб Нурмагомедов с 33% голосов.

Махмадбек Махмадбеков - восходящая звезда дзюдо России

За ним следуют Федор Емельяненко, Петр Ян, Альберт Туменов, Забит Магомедшарипов и Магомед Исмаилов.

В десятку лучших также попали узбекский спортсмен Махмуд Мурадов, борец из Беларуси Андрей Орловский, казахстанец Жалгас Жумагулов, боец из Азербайджана Тофик Мусаев и таджикский боец Лоик Раджабов.

Вернувшегося в Таджикистан бойца ММА Лоика Раджабова встретили как героя

В рейтинг голосования попали спортсмены вне зависимости от их весовой категории. На интернет-опрос ответили свыше трехсот респондентов.

Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист возглавил молодежный рейтинг мирового дзюдо

Смешанные единоборства (ММА) с каждым годом становятся одним из самых популярных видов спорта в России и СНГ с аудиторией в десятки миллионов человек.

Напомним, таджикский боец смешанных боевых искусств (ММА) Лоик Раджабов начал свою профессиональную карьеру в 2012-м, последние четыре года прожил в Германии. 

В 2019-м спортсмен принял участие в международном турнире Professional fight league в Нью-Йорке. 

На пути к финалу Раджабов одолел нескольких бойцов, в том числе Ислама Мамедова, который тренируется вместе с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

Таджикский боец Лоик Раджабов проиграл в бою за звание чемпиона PFL

В Германии он завоевал четыре пояса в турнирах по смешанным единоборствам. На сегодняшний день в активе Раджабова 17 боев (14 побед, 1 ничья и 2 поражения).

Лента новостей
0