"Чувствую себя прекрасно": гимнастка Солдатова опровергла попытку суицида

© Sputnik / Нина Зотина / Перейти в фотобанкХудожественная гимнастика. Чемпионат Европы. Александра Солдатова (Россия)
Художественная гимнастика. Чемпионат Европы. Александра Солдатова (Россия)  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Гимнастка объяснила, что готовила завтрак и всего лишь "порезалась острым ножом", а затем отправилась на тренировку, но по пути решила заскочить в больницу

ДУШАНБЕ, 7 фев — Sputnik. Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Александра Солдатова опровергла информацию о попытке суицида, видеообращение спортсменки разместила в своем Instagram ее тренер Анна Дьяченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AV (@love_shumik)

Солдатова объяснила, что готовила завтрак и всего лишь "порезалась острым ножом", а затем отправилась на тренировку, но по пути решила заскочить в больницу.

"Еду на тренировку и чувствую, что рану лучше заклеить и обработать профессионально, чтобы не заниматься самолечением. Заехала в больницу, предупредила тренера, что немного опаздываю. На этом история закончилась", – сказала спортсменка.

При этом она добавила, что чувствует себя прекрасно и собирается выступить на Гран-при в Москве. 

Несмотря на это заявление, источники в НИИ Склифосовского сообщили агентству РИА Новости, что Солдатова все еще находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

В больнице уточнили, что она лежит в психосоматическом отделении. При этом к Саше до сих пор никого не пускают, кроме врача, который проводит с ней беседы.

Также известно, что показательный номер гимнастки продолжает числиться в программе гала-концерта в рамках Гран-при Москвы. Мероприятие, на котором должна выступить Солдатова пройдет 9 февраля.

Репетиции показательных выступлений гимнасток уже идут с включенным в прогон номера спортсменки, но пока что без участия Саши. В зале включают лишь музыку, под которую она должна выступать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexsandra Soldatova. (@soldy21)

Напомним, накануне в СМИ появилась информация, что Саша пыталась покончить с собой.

Художественная гимнастика. Чемпионат Европы, Александра Солдатова (Россия) - Sputnik Таджикистан
В Москве пыталась покончить с собой гимнастка Александра Солдатова
Отмечалось, что девушку госпитализировали в НИИ Склифосовского с глубокими порезами на левой руке. Также врачи диагностировали у гимнастки булимию.

В Москве пыталась покончить с собой гимнастка Александра Солдатова

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Виннер-Усманова, заявила, что с Солдатовой все в порядке и призвала СМИ "закрыть шумиху".

"С Александрой все в порядке. Я это знаю из неофициальных источников. Думаю, эту шумиху надо уже закрывать. Нет повода для какого-либо материала. Сейчас с ней все хорошо, она в полном порядке и в добром здравии", — отметила она.

Ранее стало известно, что Солдатова не попала в состав российской сборной на московский этап Гран-при из-за проблем со здоровьем.

Виннер объяснила, что сняла спортсменку с чемпионата мира по той причине, а Саша, в свою очередь, "приняла" ситуацию и "поблагодарила" ее за это.

Лента новостей
0