Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Отбор борцов на Олимпиаду-2020 отложен из-за коронавируса во второй раз

© AFP 2023 / Kim Won JinДезинфекция трамвая против распространения коронавируса в Пхеньяне
Дезинфекция трамвая против распространения коронавируса в Пхеньяне - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бишкек отказался принять Азиатский квалификационный турнир по видам борьбы из-за угрозы коронавируса

ДУШАНБЕ, 4 мар – Sputnik. Азиатский квалификационный турнир по видам борьбы, который должен был состояться в Кыргызстане, вновь отложен.

Изначально региональный отборочный турнир, на котором должны быть разыграны лицензии на Олимпийские игры в Токио, должен был состояться в китайском Сиане.

Однако из-за вспышки коронавируса в Китае исполнительный совет Объединенного мира борьбы принял решение перенести соревнования в Бишкек.
Иностранные туристы в России - Sputnik Таджикистан
Ученые выяснили, кого пощадит коронавирус

Но теперь от проведения соревнований отказался и Кыргызстан, сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана. Такое решение было принято на оперативном совещании Госагентства на фоне обострения ситуации с распространением коронавируса в мире.

Ряд футбольных матчей АФК переносится на неопределенный срок из-за коронавируса

Напомним, всего Международная федерация борьбы (UWW) разыграет 288 лицензий на Игры в Токио. Всего будут разыграны 18 комплектов медалей – по 6 по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин и 6 по вольной борьбе среди женщин. В каждой весовой категории на Олимпиаде будут выступать по 16 спортсменов.

Лицензионные состязания по борьбе стартовали еще в 2019 году. Первые путевки в Токио были разыграны на чемпионате мира в Нур-Султане (Казахстан). В спортивной борьбе Таджикистан может разжиться лицензий, возможно, и двумя.

Пока на сегодняшний день самое высокое достижение в вольной борьбе на Играх показал дагестанский легионер Юсуф Абдусаломов – в Пекине-2008. В весе 84 кг он выиграл серебро.

Лента новостей
0