Турнир UFC, на котором выберут соперника Нурмагомедова, пройдет во Флориде

© AP / Andre PennerХабиб Нурмагомедов, архивное фото
Хабиб Нурмагомедов, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Конкретное место организации шоу пока неизвестно, однако турнир пройдет во Флориде, где ранее зафиксировали более 27 тысяч случаев заражения коронавирусом

ДУШАНБЕ, 23 апр — Sputnik. Руководство UFC договорилось о проведении турнира UFC 249, который пропустит российский боец Хабиб Нурмагомедов, на территории штата Флорида 9 мая, сообщает MMA Fighting.

Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Таджикистан
Стал известен новый соперник Хабиба после снятия ограничений из-за пандемии

Конкретное место организации шоу пока не неизвестно, однако уточняется, что перед отправкой на турнир все бойцы приедут в самый густонаселенный город штата Флорида Джексонвилль.

Стоит отметить, что во Флориде зарегистрировано более 27 тысяч случаев заражения коронавирусом, и свыше 800 человек из числа инфицированных скончались.

Напомним, изначально на ринге, в рамках турнира UFC, должны были встретиться Нурмагомедов и американец Тони Фергюсон.

Поединок спортсменов бал назначен на 18 апреля в Бруклине, однако из-за распространения коронавируса власти США ввели запрет на массовые мероприятия.

Тогда Нурмагомедов вернулся в Россию вместе с членами своей команды, поскольку зал, в котором он тренировался в США закрыли.

 Хабиб Нурмагомедов, боец смешанного стиля, чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе - Sputnik Таджикистан
Нурмагомедов рассказал о новом намечающемся поединке

Впоследствии спортсмен заявил, что уже не можете вылететь в США из-за закрытия границ и не будет принимать участие в турнире.

Тогда президент UFC Дэйна Уайт объявил, что вместо него на ринг выйдет американский спортсмен Джастин Гейджи.

Менеджер Нурмагомедова рассказал об отношениях бойца и UFC после отмены боя

Однако глава промоушена добавил, что Хабиб не виноват в отмене боя с Фергюсоном, поэтому на кону поединка Гейджи и Тони будет стоять лишь временный чемпионский титул, а победитель турнира впоследствии встретится в октагоне с Нурмагомедовым.

Лента новостей
0