ЧМ-2021 по дзюдо в Ташкенте может стать отборочным на Олимпиаду

© Национальный олимпийский комитет РТ Таджикский атлет Бехруз Ходжазода выиграл серебряную медаль Гран-При Ташкента по дзюдо
 Таджикский атлет Бехруз Ходжазода выиграл серебряную медаль Гран-При Ташкента по дзюдо - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чемпионат мира по дзюдо 2021 может стать отборочным этапом для участия в Олимпиаде в Токио, заявил президент Международной федерации дзюдо

ДУШАНБЕ, 24 апр – Sputnik. Чемпионат мира по дзюдо, который будет проходить в Ташкенте в 2021 году, может стать отборочным этапом на Олимпиаду в Токио.

Напомним, в связи с распространением пандемии, даты проведения спортивных соревнований и чемпионатов переносятся.

Так, Олимпиаду-2020 в Токио перенесли на 2021 год. Также в 2021 году в Ташкенте должен был пройти чемпионат мира по дзюдо среди взрослых.

"ЧМ 2021 года может войти как отборочный этап на Токио-2020. Однако все окончательно будет решено после завершения эпидемии. Но одно мы можем точно сказать, что турнир из серии Мастерс в Катаре, сохранит статус квалификационного турнира", - сказал президент Международной федерации дзюдо Мариус Визер.
Дзюдо, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Таджикский дзюдоист возглавил молодежный рейтинг мирового дзюдо

Международный Олимпийский комитет объявил, что Олимпиада в Токио-2020 пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года. В связи с этим если ЧМ в Ташкенте станет отборочным этапом на Олимпиады, то с большой вероятностью он может пройти до мая 2021 года.

Также осенью Ташкент будет принимать турнир Гран-при, и быть может его поменяют местами с ЧМ.

Напоминаем, победитель первенства мира запишет на свой счет 2000 очка на мировой и олимпийский рейтинг.

Лента новостей
0