В чемпионате Таджикистана по футболу объявлен тайм-аут: кто лидирует

© ФФТ Чемпионат Таджикистана - 2020
Чемпионат Таджикистана - 2020  - Sputnik Таджикистан
В турнирной таблице чемпионата по футболу Таджикистана лидируют команды "Истиклол", "Худжанд" и "Хатлон", а ближайшие игры отложены до 7 сентября

ДУШАНБЕ, 25 авг — Sputnik. В Таджикистане тремя сыгранными матчами завершилась программа 13-го тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

После всех сыгранных туров турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана возглавляет душанбинский "Истиклол", в активе которого 37 очков.

В завершающей встрече гостевого поединка на Центральном стадионе в Истаравшане "Истиклолу" удалось одержать непростую волевую победу над "Истаравшаном" со счетом 2:1.

Известный таджикский футболист, вратарь ФК Истиклол Рустам Ятимов - Sputnik Таджикистан
Нахожусь в одиночестве: вратарь Рустам Ятимов о футболе и жизни - видео

Известно, что счет в этом поединке открыл новобранец "Истаравшана" Салам Ашурмамадов, а вот душанбинцы уже во втором тайме усилиями Эхсони Панджшанбе и Рустама Соирова смогли вырвать еще два очка.

Между тем вторым лидером по числу набранных очков (26) стала команда "Худжанд", которая благодаря голам Дилшода Бозорова и Алишера Баротова на своем поле переиграла дебютантов высшей лиги, восейский "Хулбук", со счетом 2:0.

Третья игра в рамках 13-го тура на стадионе "Пахтакор" между бохтарским "Хатлоном" и столичным ЦСКА закончилась ничьей.

В женском чемпионате по футболу лидирует бохтарский "Хатлон"

Отметим, что после сыгранных матчей в чемпионате страны наступает двухнедельный перерыв. Он связан с тем, что национальная сборная страны должна сыграть товарищеский матч со сборной Узбекистана - 3 сентября.

"Истиклол" лидирует в чемпионате Таджикистана по футболу

Так, матчи высшей лиги возобновятся уже 7 сентября и пройдут также 8, 11, 13 и 15 сентября. Каждой команде до конца сезона осталось провести по пять матчей в высшем дивизионе.