Таджикский боец Мухаммад Наимов может получить контракт с UFC

© PixabayБоксерские перчатки, архивное фото
Боксерские перчатки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Определился соперник таджикского бойца Мухаммада Наимова. Выиграв бой на турнире, он может получить пропуск в UFC

ДУШАНБЕ, 31 авг — Sputnik. Таджикский боец Мухаммад Наимов выступит на турнире Dana White's Contender Series.

Соперником Наимова в этом бою будет американец Коллин Энглин. Поединок пройдет 15 сентября в Лас-Вегасе, штат Невада.

Стоит отметить, что победители этого турнира получают возможность подписания контракта с UFC.

© Facebook / Muhammad NaimovИзвестный таджикский боец Мухаммад Наимов, архивное фото
Таджикский боец Мухаммад Наимов может получить контракт с UFC - Sputnik Таджикистан
Известный таджикский боец Мухаммад Наимов, архивное фото

Отметим, что Мухаммад Наимов сравнительно недавно перешел в смешанные единоборства. Ранее он успешно выступал в тхэквондо (ИТФ) и кикбоксинге. Становился чемпионом Азии и мира в разных возрастных категориях.

"Я пришел в тхэквондо в девять лет, а в этот вид спорта меня отдал дедушка. Первое время мне было не очень интересно заниматься, но потом приобщился. Под руководством тренера Далера Тюряева во мне зажглась страсть выигрывать трофеи, стать хоть немного похожим на тренера. Я упорно тренировался, выкладывался в каждом поединке и стал показывать результаты на соревнованиях. С тех пор я привык настраиваться в каждом бою только на победу", - рассказывал ранее спортсмен.

Боец отметил, что вера в свои силы и в то, что непобедимых соперников нет, помогает ему настраиваться на успешный исход поединка.

"С каждым можно и нужно бороться и всегда реально рассчитывать на успех. Конечно, перед каждым боем бывает волнение, но оно проходит. Главное, не думать о нем, сосредоточиться на тактике и постараться быть хладнокровным", - отметил он.

Выиграв все в тхэквондо и кикбоксинге, боец решил перейти в смешанные единоборства. В своих боях он не отступает от тех правил, которых придерживался в тхэквондо и кикбоксинге.

На сегодня он непобедим. Некоторые специалисты отмечают, что Наимов - пожалуй, самый главный претендент на историческое событие - стать первым таджиком в UFC.

Лента новостей
0