Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Ум и смекалка: кто из таджикских детей победил в школьной олимпиаде

Подписаться
В Москве дети таджикских мигрантов проверили свои знания по 11 предметам школьной программы

В Москве прошла церемония закрытия III школьной олимпиады общественной организации "НУР", на которой были объявлены имена лучших участников.

"У нас даже есть дети, которые по русскому языку набрали 100 баллов. Это очень отрадно", - похвалил участников председатель РОО "НУР" Алимамад Баймамадов.

III школьная олимпиада длилась с 25 марта до 5 апреля по 11 школьным предметам, в ней приняли участие 350 учеников 5-11 классов.

Призерам вручили грамоты, а также отметили ребят, выигравших по дополнительным номинациям. 

"На олимпиаду я попала, узнав от мамы. Я решила попробовать свои силы", - рассказывает Анахита Паллаева, завоевавшая 1-е место по обществознанию и литературе и 3 по биологии.

Олимпиада по русскому языку в РОО НУР - Sputnik Таджикистан
Школьная олимпиада по русскому языку для детей мигрантов - видео

Специальный приз получил шестиклассник Сулаймонов Порсо, продемонстрировавший высокие результаты во всех всех турах. Порсо наградили 100%-й скидкой на обучение в Московском учебном центре имени Ломоносова на весь год по четырем предметам.

"Я еще не думал, куда поступать, но хочу стать врачом", - скромно говорит он.

Также дополнительными скидками на обучение были награждены еще 29 школьников. 

По словам Баймамадова, Комитет по образованию "НУР" не остановит свою деятельность на проведении олимпиад, а будет непрерывно развиваться и совершенствоваться в данном направлении.

Лента новостей
0