"Французский поцелуй" косаток попал в Сеть - романтичное видео

Подписаться
Специалисты вели наблюдения за животными в испанском океанариуме и засняли на видео трогательную сцену

Ученые в испанском океанариуме случайно засняли на видео, как косатки столкнувшись носиками? производят странный обряд, похожий на французский поцелуй.

На кадрах видно, как косатки покусывают друг друга за язык, но делают это совсем не агрессивно и даже ласково. Со стороны хищники напоминают влюбленную пару. Ученые полагают, что таким образом косатки мирятся после ссоры.

Горбатые киты бьются с косатками, спасая детеныша сородичей - Sputnik Таджикистан
Горбатые киты бьются с косатками, спасая детеныша — редкое видео

Акула накинулась на мертвого кита и чуть не поплатилась за это - видео

Конфликт, как правило, возникает, после того как одна из косаток ударяет или толкает хвостом другую. Кроме того, специалисты выяснили, что и синхронное плавание животных также означает, что хищники помирились.

Стоит отметить, что в дикой природе косатка грозный и беспощадный хищник. Она охотится не только на рыб и кальмаров, но даже на акул. Не пощадит косатка ни тюленя, ни пингвина, ни своего собрата дельфина.

Дельфин пытается воскресить погибшего детеныша - душещипательное видео

Недавно французские операторы также засняли на видео достаточно редкое явление - битву горбатых китов с косатками. На кадрах детеныш серого кита плыл в одиночку, когда к нему приблизилась группа косаток и начала на него атаку. 

Кит проглотил дайвера и выплюнул - видео

Животное было практически обречено, но откуда ни возьмись к нему на помощь подоспели горбатые киты. Они стали бить хвостами по воде и хищникам пришлось отступить, ведь один удар плавником по голове может оказаться для косаток смертельным.

Лента новостей
0