Казахстан усилил охрану границ после атаки на таджикский погранпост - видео

Подписаться
Месяц назад на погранпост "Ишкобод" на таджикско-узбекской границе было совершено нападение. В нем принимали участие мужчины, женщины и дети. Стало известно, какие меры после этого приняли власти Казахстана.

Заместитель председателя Комитета национальной безопасности, директор Пограничной службы РК Дархан Дильманов рассказал о взаимодействии с коллегами из стран Центральной Азии и о мерах, принятых после нападения террористов на погранпост в РТ.

Таджикская сторона направила казахстанской погранслужбе все данные о нападении.

Сотрудник Пограничной службы Казахстана - Sputnik Таджикистан
Казахстан усилил безопасность на границе после атаки на таджикский погранпост

"Мы извлекли из этого урок, чтобы обезопасить подразделения, которые дислоцируются по всему периметру нашей родины. Дополнительно выставили пограничные наряды, усилили контроль за сохранностью вооружения и боеприпасов, которые имеются на пограничных заставах", — сообщил Дильманов в интервью программе "Сухбат".

Детский след: ГКНБ озвучил новые факты нападения на погранпост "Ишкобод"

Он подчеркнул, что атака на погранпост "Ишкобод", ночью 6 ноября не стала совершенной неожиданностью.

По словам Дильманова, такие действия боевиков прогнозировались спецслужбами стран ЦА и стали результатом того, что терроризм и религиозный экстремизм в последние годы заметно активизируются. Именно поэтому к нештатным ситуациям нужно быть готовыми постоянно.

 

Лента новостей
0