Обращение Владимира Путина к россиянам: видео

Подписаться
В последний раз президент России Владимир Путин обращался к гражданам 25 марта, а его речь была связана с распространением коронавируса в стране

Сегодня пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин готовит новое обращение к россиянам.

Президент РФ Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции - Sputnik Таджикистан
Полное обращение Владимира Путина к нации из-за коронавируса

Он также подчеркнул, что сейчас глава государства готовит текст к своей речи, а выступить планирует после четырех часов дня.

В предыдущий раз президент обращался к гражданам 25 марта. Его речь была связана с распространением коронавирусной инфекции в стране.

Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса

Тогда он подчеркнул, что государство должно работать на опережение и предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни.

В связи с этим он объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей в стране и подчеркнул, что такое решение должно снизить распространение инфекции.

Президент РФ В. Путин - Sputnik Таджикистан
Путин поручил ввести ряд льготных мер по поддержке населения из-за пандемии

При этом глава государства отметил, что за этот период зарплата граждан сохранится.

Также Путин поручил правительству ввести ряд льготных мер по поддержке населения из-за пандемии.

Путин поручил пересчитать больничные гражданам России

Он попросил поддержать тех, кто оказался на больничном или потерял работу, а также распорядился увеличить пособия по безработице до уровня МРОТ и объявить кредитные каникулы для граждан, а также малого и среднего бизнеса.

Лента новостей
0