Нападающий "Истиклола" забил гол "ножницами" и вызвал восторг фанатов - видео

В матче первого тура Высшей лиги Таджикистана нападающий футбольного клуба "Истиклол" отличился и забил шикарный гол

В матче первого тура Высшей лиги Таджикистана сезона 2020 года встретились две футбольные команды "Душанбе-83" и "Истиклол".

Игра прошла на Центральном республиканском стадионе и завершилась со счетом 0:7.

Футбольный матч Исландия - Таджикистан - Sputnik Таджикистан
Таджикский победный матч: острые моменты игры с Исландией - видео

Нападающему клуба "Истиклол" Манучехру Джалилову удалось вызвать небывалый восторг публики, забив эффектный гол "ножницами".

Победный гол Джалилова в ворота Кыргызстана на отборе к ЧМ-2022 - видео

На 31-й минуте матча, при счете 1:0 в пользу гостей, Джалилову с правого фланга удалось попасть точно в дальнюю "девятку" ворот соперника ударом через себя.

Мяч отправился под перекладину, оставив вратаря без шансов.

Стоит отметить, что в концовке первого тайма судья удалил по одному игроку из обеих команд. После победы с крупным отрывом "Истиклол" возглавил турнирную таблицу чемпионата.

"Милан" сыграл вничью с "Ювентусом" на Кубке Италии по футболу - видео

Примечательно, что чемпионат Таджикистана - один из немногих спортивных турниров, который не был отменен из-за пандемии коронавируса.