Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Как волонтеры Москвы работают во время пандемии коронавируса - видео

Подписаться
С началом пандемии коронавируса CoViD-19 во многих странах развернулось волонтерское движение для оказания помощи социально незащищенным гражданам.

Неравнодушные люди в разных странах саморганизовываются для поддержки нуждающихся во время пандемии коронавируса нового штамма.

Российские военные продезинфицировали больницу в Сербии - видео

Политологический центр "Север-Юг" представил международный проект "ДоброВокруг. Истории в лицах". Это цикл видеоинтервью с лидерами волонтерских организаций разных стран постсоветского пространства. Активисты рассказывают о том, как помогают людям в условиях коронавируса.

Полевой госпиталь в Бергамо развернут: медики готовятся к приему пациентов

В первом выпуске опытом оказания помощи социально незащищенным людям делится Дарья Белимова, координатор Московского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики".

Российские врачи лечат итальянцев в Бергамо: пациенты выздоравливают - YouTube - Sputnik Таджикистан
Надежда на спасение: врачи из РФ лечат больных коронавирусом в Италии - видео

Как справиться с нехваткой людей и дистанционно обучить волонтера? Какие правила надо знать? Как наладить логистику в условиях мегаполиса и справиться со шквалом обращений от граждан?

"В день успеваем обработать шестьдесят обращений. Вместе с другими волонтерскими организациями – около 500", - рассказывает Дарья Белимова.

Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" создано в 2013 году. В настоящее время оно объединяет более 50 тысяч человек в 85 регионах России. Ежегодно оказывается помощь 4 миллионам человек.

Акция #МыВместе, объявленная во время пандемии коронавируса, объединила более 64 тысяч добровольцев по всей России.

Как российские врачи помогают миру победить коронавирус - видео

Помимо покупки и доставки продуктов волонтеры общаются с одинокими пенсионерами по видеозвонкам, оказывают им медицинскую, психологическую и юридическую помощь.

США нашли применение коронавирусу в Сирии - видео

Политологический центр "Север-Юг" образован в августе 2011-го. Одна из целей организации – содействие развитию образовательных и информационных проектов для молодых специалистов-гуманитариев в государствах Южного Кавказа и Центральной Азии.

Коронавирус не пройдет: как дезинфицируют транспорт в Душанбе - видео

За время работы специалистами центра было организовано более 200 мероприятий, включая международные конференции, круглые столы и дискуссионные площадки.

Лента новостей
0