Таджикские актеры приняли участие в поэтическом проекте ко Дню Победы - видео

Подписаться
Популярные таджикские общественные деятели и актеры приняли участие в проекте, который посвящен погибшим в Великой Отечественной войне

Актеры и певцы Таджикистана поучаствовали в поэтическом Международном медиапроекте "Строки памяти" и прочитали стихи о воинах, оставшихся на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. 

Знамя Победы над Рейхстагом: видео главного штурма Берлинской операции - Sputnik Таджикистан
Знамя Победы над Рейхстагом: видео главного штурма Берлинской операции

Проект ко Дню Победы создали по инициативе Молодежной межпарламентской ассамблеи государств СНГ.  

От Таджикистана в нем приняли участие депутат парламента Мирали Достиев, заслуженная артистка Мунира Дадаева, народный артист республики Курбон Собир и лауреат Межгосударственной премии "Звезды Содружества" Ибодулло Машрабов.

Первый советский танк МС-1 готовят к Параду Победы - видео

На видео деятели культуры в унисон друг другу прочитали стихотворение таджикского поэта Абдужаббора Каххори под названием "Двадцать семь миллионов", в котором отражена вся боль и горечь войны, с которой не вернулись миллионы граждан.

"Двадцать семь миллионов братьев и сестер звездами зажглись на небосклоне. Двадцать семь миллионов звезд тех пор пеплом стали на земной ладони",- гласят первые сроки стихотворения.

Пытали и вырывали зубы: экс-премьер Армении о пленении отца фашистами

Стоит отметить, что проект памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов стартовал во всех странах СНГ, где известные музыканты, спортсмены, телеведущие и актеры читают строки произведений своих национальных поэтов.

Лента новостей
0