Путин принял участие в церемонии подъема флага и вручил госнаграды: видео

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин в пятницу примет участие в церемонии подъема государственного флага на Поклонной горе по случаю Дня России и наградит Героев Труда

В честь Дня России 12 июня глава страны Владимир Путин вручит золотые медали Героям Труда РФ, а также примет участие в церемонии подъема государственного флага РФ на Поклонной горе.

Об этом ранее заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Конституция Российской Федерации - Sputnik Таджикистан
Путин объявил новую дату голосования по поправкам к Конституции РФ

Он отметил, что торжественные церемонии в День России станут одними из первых мероприятий такого рода с участием президента с начала пандемии коронавируса.

Напомним, ранее в связи с распространением пандемии коронавируса в России были отменены все массовые мероприятия, в частности, парад Победы на Красной площади 9 мая. Позже Владимир Путин объявил, что парад состоится 24 июня и приказал начать подготовку к торжествам.

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

До 2002 года он именовался как День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых "молодых" государственных праздников в стране.

Праздник введен указом президента РФ от 2 июня 1994 года. Эта дата является в России нерабочим праздничным днем. 12 июня 1990 года подписана Декларация о государственном суверенитете Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

День России: как прошел праздник в разных городах страны - фото

Лента новостей
0