"Я пока живой": Лукашенко опроверг слухи о побеге из Беларуси

Подписаться
Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко резко отреагировал на информацию о том, что он покинул страну.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе совещания с представителями строительной отрасли заявил, что находится в стране.

Такими словами глава государства опроверг слухи, что покинул Беларусь из-за протестов. Ранее в СМИ неоднократно появлялась информация о том, что самолет Лукашенко вылетел из страны.

"Для начала я пока живой и не за границей. Как тут некоторые наши уважаемые "свядомыя" раскручивают: "Президент покинул страну и находится за границей", - подчеркнул Лукашенко.

Президент Беларуси призвал никого не держать из сотрудников, если они не хотят работать на предприятиях.

Итоги выборов президента Беларуси: Лукашенко набирает более 80% голосов - YouTube - Sputnik Таджикистан
Лукашенко остается: итоги выборов президента Беларуси - видео

При этом Лукашенко обратил внимание, что забастовки рабочих могут негативно отразиться на экономике.

"Если они забастуют на два дня, то конкуренты — россияне и канадцы — перекрестятся. И быстренько на рынок поставят то, что они хотят поставить", — сказал президент.

Напомним, 9 августа состоялись выборы президента Беларуси.

Согласно данным ЦИК, победителем стал действующий президент Александр Лукашенко, за которого проголосовали более 80% избирателей. Все остальные оппоненты, включая Светлану Тихановскую, получили менее 10% голосов.

Итоги голосования понравились не всем жителям Беларуси. Недовольные результатами граждане уже неделю выходят на улицы городов и устраивают несанкционированные акции.

Лента новостей
0