Удар не в те ворота: Овечкин эффектно ответил на провокации соперника - видео

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин эпично отреагировал на провокации Трента Фредерика: он ударил соперника клюшкой между ног
Матч между "Вашингтоном" и "Бостоном" в рамках Национальной хоккейной лиги надолго запомнится фанатам.
Овечккин выйграл Кубок Стэнли - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2018
Овечкин впервые выиграл Кубок Стэнли: победные кадры
Причина этому - неожиданное поведение капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, который не стал терпеть провокации соперника, нападающего "Бостона" Трента Фредерика.
На видео матча видно, как Фредерик в течение игры не раз провоцировал Овечкина. В начале третьего периода он сбил россиянина с ног у лицевого борта, после чего продолжил его атаковать, скинув перчатку. На видео снято, что Овечкин проявил завидную выдержку, отмахнулся от соперника и развел руки.
Но вторая провокация не сошла Фредерику с рук. На видео запечатлено, что в конце третьей двадцатиминутки он снова продолжил задирать россиянина ударами по клюшке, за что тут же получил этой клюшкой в пах. Соперник моментально был повержен и уложен на лед.
Вошел в историю: Овечкин забросил 700-ю шайбу в матче НХЛ - видео
За инцидент оба хоккеиста получили по 2 минуты штрафа. К слову, в начале матча Овечкин отметился еще одним штрафом за блокировку бостонского Чарли Макэвоя.
Несмотря на это, капитан "Вашингтона" был признан лучшим игроком матча, а его команда одержала победу со счетом 2:1.
Зрители сняли на видео, как Овечкин "починил" свой шлем паяльником
Это уже четвертый выигрыш "Вашингтона" в нынешнем сезоне. Команда набрала 30 очков в 22 матчах и вышла на первое место в таблице Восточного дивизиона.