Гигантский пожар на нефтезаводе в Индонезии: видео с дрона

Подписаться
Пожарные более 12 часов не могут потушить огромное и разрушительное пламя, охватившее крупнейший нефтяной завод в Индонезии
В Индонезии продолжает полыхать один из самых крупных нефтезаводов страны.
Спасатели борются с огнем более 12 часов, однако до сих пор не могут справиться со стихией. Из-за пожара пострадали 28 человек, пять из которых получили сильнейшие ожоги и в тяжелом состоянии находятся в больнице. Они проживали в домах, расположенных близко к месту происшествия.
Работа артиллеристов ЦВО во время ликвидации пожара на нефтяной скважине в Иркутской области - YouTube - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.06.2020
Стрельба по пожару: как артиллерия "тушила" нефтяную скважину под Иркутском
Известно, что пламенем охвачен нефтезавод, который к 2025 году должен был стать крупнейшим в Юго-Восточной Азии. Причиной возгорания, по предварительным данным, могла стать молния, попавшая в резервуар с нефтью.
Кроме пожара на нефтезаводе уже прогремел по меньшей мере один взрыв. В видео, снятом с высоты птичьего полета, можно рассмотреть, что пламенем охвачены уже четыре накопительные емкости.
На Ямале вспыхнул пожар на Юбилейном газовом месторождении - видео очевидцев
Горящий нефтезавод расположен в округе Индрамаю НПЗ и принадлежит государственной компании Pertamina. На данный момент на нем перерабатывают около 125 тысяч баррелей нефти в сутки. К 2025 году планировалось увеличить это количество до 150 баррелей в день. Однако после происшествия индонезийским властям придется пересмотреть планы. 
Лента новостей
0