Ученые узнали, сколько времени нужно, чтобы влюбиться

CC0 / Pexels / Влюбленная пара, архивное фото
Влюбленная пара, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пока романтики утверждают, что для влюбленности требуется всего минута, ученые выяснили, что чувства появляются гораздо быстрее

ДУШАНБЕ, 24 сен – Sputnik. Нейробиологи из Бамбергского университета в Германии выяснили: чтобы влюбиться человеку достаточно одной третьей секунды, сообщает DailyMail.

Профессор нейробиологии Клаус-Кристиан Карбон провел исследование, во время которого студенты просматривали фотографии людей.

Пара, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Личное обаяние: есть ли шансы полюбить заново после долгой разлуки

Пока романтики утверждают, что для влюбленности требуется всего минута, ученые выяснили, что чувства появляются гораздо быстрее.

Опыт показал, что за 244 миллисекунды люди идентифицируют пол, а вердикт о привлекательности объекта выносят всего через 59 миллисекунд.

Ученые выяснили, как можно вычислить изменщиков

Профессор Карбон отметил, что испытуемые оценивали внешность людей быстро и опирались на распространенные стереотипы привлекательности для того или иного пола.

"Это прозвучит несправедливо, но привлекательная внешность действительно открывает все двери в нашей жизни. Привлекательные люди считаются более умными, они демонстрируют большую удовлетворенность жизнью", - отметил он.

Отмечается, что поводом для исследования послужили знакомства в социальных сетях и приложениях для знакомств.

Видео: влюбленная журавлиха 14 лет хранит верность работнику зоопарка

Лента новостей
0