Посол РФ назвал задержание шеф-редактора Sputnik Литва "позорищем"

© Foto / FacebookШеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем, архивное фото
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Посол РФ в Литве Александр Удальцов прокомментировал задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в аэропорту Вильнюса.

ДУШАНБЕ, 29 мая — Sputnik. Посол России в Литве Александр Удальцов назвал задержание шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема в Вильнюсе "позорищем", сообщает Telegram-канал "Ближнее зарубежье. LIVE".

Он подчеркнул, что действия литовских властей являются "безобразной акцией".

"К сожалению, она (акция - ред.) очень ярко характеризует то, что сегодня происходит в Литве. Здесь идет развязанная властями страны открытая война с инакомыслием", - сказал Удальцов.

Посол РФ в Литве также выразил надежды, что новоизбранный президент страны Гитанас Науседа увидит, какое ему досталось наследие от действующей власти.

Марат Касем - Sputnik Таджикистан
Шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем рассказал подробности задержания

Напомним, накануне в аэропорту Вильнюса был задержан с формулировкой "угроза национальной безопасности" шеф-редактор Sputnik Литва Марат Касем.

Журналиста отправили на допрос. Как позже рассказал Касем, его спрашивали о планах по открытию представительства в Литве и как сотрудники Sputnik Литва находят контакты спикеров.

Постпредство РФ при ОБСЕ отреагировало на задержание шеф-редактора Sputnik Литва

Шеф-редактор портала добавил, что ему также задавали вопросы о прошедших в Литве выборах и о том, насколько они интересуют Sputnik.

Лента новостей
0