Киев начал разведение сил в Золотом в Донбассе

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУ КПВВ "Станица Луганская" состоялся первый этап отвода украинских подразделений
У КПВВ Станица Луганская состоялся первый этап отвода украинских подразделений - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Разведение сил на Донбассе является условием для встречи президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского, напомнили в МИД Украины.

ДУШАНБЕ, 29 окт — Sputnik. В Донбассе началось разведение сил между силовиками и ополченцами, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Пристайко уточнил, что силы разводятся в районе населенного пункта Золотое.

Он напомнил, что последние выстрелы были слышны в этом населенном пункте Донбасса 17 октября.

"То есть семь дней мы выдержали, передали СММ ОБСЕ, что мы готовы, дали день на подготовку и начинаем разведение", — сказал министр во время общения с журналистами в Мариуполе.

 Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговора - Sputnik Таджикистан
Путин назвал условия проведения саммита "нормандской четверки"

Глава МИД Украины подчеркнул, что разведение сил в Золотом в Донбассе контролируется представителями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Украина подписала "формулу Штайнмайера" в Минске

Пристайко добавил, что через 7-10 дней начнут разводить силы между силовиками и ополченцами в районе населенного пункта Петровский.

Посольство Германии рассказало о подготовке к "нормандскому саммиту"

В МИД подчеркнули, что разведение сил на Донбассе является условием для проведения "нормандского саммита" и встречи президента России Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Лента новостей
0