В Раде предсказали уничтожение Украины из-за Зеленского

© Пресс-служба президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Несмотря на желание президента Владимира Зеленского принести мир на Украину, он станет причиной уничтожения страны, считает депутат Верховной Рады,.

ДУШАНБЕ, 20 ноя — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский принесет "разорение" стране и нации, заявил депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива телеканалу NewsOne.

По словам парламентария, Украину ждет уничтожение из-за Зеленского и его команды помощников, а не из-за России.

Путин обошел Зеленского в украинском рейтинге доверия

При этом он подчеркнул, что Зеленский хочет принести мир на Украину.

"Партия ("Слуга народа" - ред.) <...> она является центральной фигурой в уничтожении украинской нации. Пока мы рассказываем про "агрессию России", мы сдаем интересы страны западноамериканским партнерам. Я переживаю, что у Зеленского просто не хватит опыта, а те люди, которые находятся рядом с ним, они его заведут в блуд", — сказал Кива.

Депутат добавил, что ждет хороших результатов от "нормандской встречи". Однако он выразил надежду, что европейские партнеры наведут Зеленского на правильную позицию для завершения конфликта в Донбассе.

Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
На Украине назвали успехом Путина разведение сил в Донбассе

Напомним, переговоры "нормандской четверки" пройдут 9 декабря в Париже. В них примут участие президент России Владимир Путин, глава Украины Владимир Зеленский, французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее Зеленский заявил, что планирует обсудить на "нормандском саммите" конкретные сроки возвращения Донбасса под контроль Киева, выборы в Донецкой и Луганской народных республиках и обмен пленными.

Лента новостей
0