Полиция признала нападение на Лондонском мосту терактом

© DANIEL SORABJIПолиция на Лондонском мосту после теракта
Полиция на Лондонском мосту после теракта - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Британская полиция заявила, что на теле подозреваемого, устроившего нападение на Лондонском мосту, обнаружен муляж взрывного устройства.

ДУШАНБЕ, 29 ноя — Sputnik. Нападение на прохожих на Лондонском мосту квалифицировано как теракт, сообщили в правоохранительных органах.

​Согласно официальной информации, полиция рассматривает в порядке предосторожности инцидент с нападениями на людей на Лондонском мосту как теракт.

"На этом этапе обстоятельства инцидента на Лондонском мосту остаются неясными", - подчеркнули в полиции.

Также в полиции подтвердили, что правоохранители стреляли в одного человека.

К настоящему моменту известно, что подозреваемый обезврежен. В ходе осмотра полиция обнаружила на теле мужчины, устроившего ЧА на Лондонском мосту, муляж взрывного устройства.

Полицейский в Техасе после расстрела людей - Sputnik Таджикистан
Что известно о расстрелах в Техасе и Огайо, где за сутки погибли 29 человек

В пятницу днем неизвестный мужчина напал с ножом на прохожих на главном мосту Лондона. Данные об инциденте поступили в отделение полиции в 16:58 по мск.

Известно, что в результате инцидента погиб один человек, еще несколько пострадали. Газете Guardian удалось выяснить у сотрудника одной из ближайших к мосту станций метрополитена - Monument - о пяти раненых.

В настоящее время все прилегающие к Лондонскому мосту дороги перекрыты для автотранспорта и пешеходов. В небе над районом, где произошло стрельба, курсирует вертолет.

Лента новостей
0