Страшные предсказания Нострадамуса: что ждет мир в 2021 году

© wikimedia / public domain Портрет Нострадамуса
Портрет Нострадамуса - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Французский астролог, провидец и алхимик Нострадамус предрекал, что 2021 год будет полон самых неожиданных перемен
Известный французский врач, алхимик, астролог и провидец Мишель де Нотрдам (Нострадамус) предсказал будущее на 2240 лет вперед.
Верить этому или нет, дело каждого, но, как показывает практика, интерес людей к его зашифрованным в стихи пророчествам жив по сей день. Не утихают и споры о личности Нострадамуса.

Кто такой Нострадамус

Мишель де Нотрдам родился в 1503 году во Франции. В довольно преклонном по тем временам возрасте он опубликовал свои первые предсказания в книге "Пророчества Мишеля Нострадамуса". Все предсказания написаны в виде стихов-четверостиший под названием катрены.
Свои пророчества Нострадамус писал на шифре, состоящем из смеси четырех языков — латинского, старофранцузского, итальянского и греческого. В катренах практически не указано никаких дат, поэтому их порядок не соответствует хронологии.
Пророк и ясновидец делал настолько точные предсказания при жизни, что сумел поразить своих современников. В те времена никто и не сомневался, что ему под силу предвидеть события на нескольких веков вперед.
Со временем удалось проверить точность его прогнозов, и на практике получается, что больше половины его пророчеств действительно сбылись. 
Считают, что Мишель Нострадамус предсказал многие события: Вторую мировую войну, поражение в ней фашистской Германии, ядерный взрыв в Хиросиме, образование ООН, покушение на Джона Кеннеди, "культурную революцию" в Китае, дату смерти Мао Цзэдуна, эпидемию СПИДа и даже власть диктаторов Садама Хусейна и Муаммара Каддафи.
Предвидел астролог и приход к власти Наполеона Бонапарта, и теракты в США в 2001 году. Специалисты неоднократно оценивали точность его предсказаний и считают их верными на 85%.
Пророчества Нострадамуса охватывают огромный период - с 1555 по 3797 годы, но не будем заглядывать далеко вперед, а рассмотрим, какие события "наметил" провидец в 2020 году.

Предсказания Нострадамуса на 2021 год

В расшифрованных пророчествах Нострадамуса фигурирует некий "младенец со страшным уродством". Его появление намечено год спустя после наступления "двадцатого года Луны". После рождения какого-то удивительного и пугающего ребенка должна произойти целая цепочка важных событий.
Есть предположение, что данное предсказание нужно воспринимать не буквально, поскольку речь может идти о создании киборга - получеловека, полуробота, а может и просто искусственного интеллекта.
Еще один катрен посвящен жутким природным катаклизмам и стихийным бедствиям.
Очень сильное землетрясение в мае.
Сатурн, Козерог, Юпитер, Меркурий с быком,
Также Венера, Рак, Марс в Ноны /девятый/.
Выпадет град размером больше яйца.
Следующие строки сулит большие неприятности какой-то стране у моря. Судя по крайне размытому описанию, можно говорить о больших жертвах после цунами или извержения вулкана.
Вскоре после небольшой передышки
На море и на суше будет большая суматоха,
Еще больше будет битва на море,
Больше всего от огня потерпят животные.
Но плохая погода - не единственное, чего стоит опасаться в 2021 году. По словам провидца, ожидается серьезный конфликт или война. "Загорится", скорее всего, Ближний Восток: в зоне риска окажутся Сирия и Иран.
Портрет Нострадамуса - Sputnik Таджикистан
Шокирующие предсказания Нострадамуса: что ждет мир в 2021 году
Велик шанс, что вооруженное столкновение приведет к развязыванию третьей мировой войны. Инициатором в пророчествах называется одна из стран Азии. Кроме того, упоминается Османское государство, которое хотело захватить весь мир. Возможно, амбиции Турции действительно подтолкнут страну к развязыванию военного конфликта.
Отдельное внимание Нострадамус уделил России. В пророчестве после 2020 года страна вступит в свой золотой век. Можно ждать прорыва в науке, технологиях и развития экономики.
Соединенные Штаты временно уйдут с политической арены на время решения внутригосударственных проблем. На первый план вместо США выйдут три страны: Россия, Китай и Индия.

Что писал Нострадамус про Новый 2020 год

Год станет полон самых неожиданных перемен для многих государств. Особенно ждать изменений нужно странам Европы, Восточной Азии и Китаю, который станет создателем новейшего оборудования.
Так, Китай представит миру телепорт - квантовый портал, способный перемещать человека на тысячи километров за долю секунды.
Предсказания Нострадамуса: что сулили миру в 2019 году
Кроме того, ожидается, что крупные государства в 2020 году переживут серьезные перевороты в обществе. Это снова касается Китая, а также Мексики и Бразилии. Но пророк утверждал, что для людей эти изменения не будут позитивными.
Зато у человечества в наступающем году наконец-то случится инсайт. Многие пересмотрят свои взгляды на материальные блага и поставят на первое место духовные ценности. В приоритетах у жителей земного шара будет здоровье, положительная энергетика, любовь и дружба.
Также в 2020 году, по предсказаниям Нострадамуса, ожидаются открытия в науке - ученым удастся найти новейшие способы добычи энергии со звуковыми явлениями, а американская компания Tesla и вовсе совершит переворот в мировой экономике.
Еще одно неожиданное изменение коснется православного мира. Католики и христиане решат объединиться и построят одну общую церковь.
Предсказания Ностарадамуса не обошли стороной и Россию. Он писал, что в страну проникнет никому неизвестная дерматологическая инфекция, которую будет практически невозможно излечить. Исходя из его пророчества, на теле россиян станут появляться "бледные гнойные папулы".
Какие предсказания Нострадамуса уже сбылись в 2017 году
Нострадамус предупреждал, что регионы Крайнего Севера могут попасть под негативное воздействие оружия массового поражения химического типа. К сожалению, спастись смогут немногие, большинство погибнут, а некоторые народы и вовсе прекратят свое существование в 2020 году.
Те, кто уцелеет, будут вынуждены покинуть родные края в поисках нового места обитания. При этом на мировые столицы начнут надвигаться природные катаклизмы, войны и геополитические изменения. Жителям многих мегаполисов мира придется несладко. Кроме того, в поиске спасения иностранцы поедут именно в Россию, которая станет для них "новой родиной".
Бык - Sputnik Таджикистан
Гороскопы и астрологические прогнозы для всех знаков зодиака на 2024 год
Новый год - 2021: чего ждать от Белого Металлического Быка
В мире начнется глобальное потепление, которое вызовет таяние ледников в России. В связи с этим северные народности будут вынуждены бежать в другие регионы. В России начнется засуха, а лето станет целым испытанием для россиян.
Чего действительно стоит опасаться в 2020 году, по мнению Нострадамуса, так это пришествия на Землю Антихриста. Он пребудет с разрушительной миссией и приступит к ее исполнению именно с России.
Уже к 2022 году лжепророк сможет втянуть в вооруженные конфликты все развитые государства.
При этом наступающий год как для России, так и для большинства стран станет последним благодатным периодом, перед тем как на Землю упадет метеорит, который изменит планетарную орбиту.
Тогда во многих государствах воцарит бедность, голод и разруха. Кроме того, с 2020 года начнет обостряться ситуация на международной арене, и впоследствии главы мировых держав развяжут третью мировую войну. Успокоением является лишь факт, что Нострадамус пророчил конфликт без применения ядерного оружия.
Война Ирана и Турции, новый глава ФРГ: предсказания Нострадамуса-2017
А вот экономическая ситуация в России в 2020 году улучшится. Если верить предсказаниям, РФ начнет выходить из кризиса, и государству удастся стабилизировать свою экономику, но положительной динамике будут сильно мешать митинги и общественные беспорядки.
Также для России 2020 год станет началом золотого века. В этот период отечественные ученые заложат фундамент для великих научных открытий, начнется активное развитие торговли и усиление экономики.
Религиозных конфликтов в наступающем году избежать не удастся. В северных районах России на этой почве могут возникнуть серьезные противоречия с азиатскими народами. В частности, разногласия ожидаются с Ближним Востоком, но в процесс будут втянуты и другие участники. При этом, как отмечается в предсказаниях, поводом для крупной ссоры станет некое важное событие, которое произойдет на религиозной почве.
При этом Ностарадамус писал, что противостояние ислама и христианства приведет к тому, что к 2024 мир станет единым и признает новую религию. 
Кто бы мог подумать, что когда-то это станет реальностью. В наступающем году ученые настолько продвинутся в освоении морского пространства, что создадут сложное оборудование для погружений под воду.
Это поможет глубже проникнуть в подводный мир и сделать новые научные открытия, которые в корне изменят представления людей о зарождении жизни на земле. Обнаружения станут основой для создания отдельного мира в пучине морской.
Благодаря этому в будущем под водой начнут строить отели и даже города.
Пророк предупреждал о наступлении в 2020 году губительных пожаров, которые охватят все континенты. Последствия будут настолько велики, что человечество из-за смога потеряет из виду Солнце и Луну.
Ученые предсказали гибель людей от адской жары
При этом катаклизмы будут обусловлены крайностями. Пожары сменятся ливнями, которые приведут к потопу во многих странах. Больше всех пострадают Австралия и Океания, но стихийное бедствие коснется и России.
Предрек Настрадамус и землетрясения, которые возникнут после того, как проснутся вулканы. Но самым устрашающим из предсказаний Нострадамуса было цунами невиданной величины, которое возникнет после того, как на Землю упадет комета.
В результате больше всех пострадает Африка, где впоследствии настанут голодные времена.  
В наступающем году активно начнут выяснять отношения Турция и Иран. И, как говорится, от любви до ненависти один шаг. Сначала страны будут конфликтовать друг с другом, а потом помирятся и объединятся против христианского мира.
В качестве основного противника они выберут Европу, а Россия и страны Африки в этом противостоянии возьмут на себя роль миротворцев.
По прогнозу Нострадамуса, терпению людей в 2020 году настанет конец. Граждане разных стран настолько сильно разочаруются в своих правителях, что некоторым из них сильно не повезет. 
В отдельных государствах возможно даже возникновение анархии. В одной из стран народ просто-напросто свергнет главу государства, чем сильно удивит весь мир. И в этом случае Россия снова выступит в качестве миротворца. 
Стоит отметить, что это пророчество совпадает с предвидениями и других прорицателей. Нечто очень похожее предсказывала в свое время и Ванга.
Лента новостей
0