Климкин предрек переход части Украины под власть России

Подписаться
Экс-глава МИД Украины Павел Климкин рассказал о трех вариантах урегулирования ситуации в Донбассе.

ДУШАНБЕ, 13 дек — Sputnik. Несколько украинский территорий могут перейти под власть России, если Киев при урегулировании ситуации в Донбассе пойдет на компромисс с Москвой, пишет РИА Новости со ссылкой на бывшего министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

Как считает Климкин, решить конфликт в Донбассе можно тремя вариантами. 

Одним из способов станет компромисс с Россией, который, уверен экс-глава МИД, приведет к распаду Украины. В этом случае часть украинских территорий войдет в состав РФ, считает Климкин.

По его мнению, при замораживании конфликта Киев потеряет возможность стать членом Европейского союза и НАТО.

СМИ: лидеры "нормандской четверки" не договорились о разведении сил в Донбассе

Климкин обратил внимание, что общество хочет уже прекратить боевые действия в Донбассе, однако не желает идти на компромиссы.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
В Раде предсказали уничтожение Украины из-за Зеленского

Напомним, 9 декабря в Париже завершилась встреча лидеров "нормандской четверки". Переговоры сторон длились более 8 часов.

На Украине назвали успехом Путина разведение сил в Донбассе

В саммите участвовали российский лидер Владимир Путин, глава Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Путин обошел Зеленского в украинском рейтинге доверия

На "нормандской встрече" было принято итоговое коммюнике. В документе подчеркнуто, что Минские соглашения по Донбассу остаются базисом для работы, также предусмотрено разведение сил в трех новых точках на юго-востоке Украины.

Лента новостей
0