Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

В Афганистане за сутки выявили рекордное число заболевших коронавирусом

© Sputnik / Tariq AzimКабул во время карантина
Кабул во время карантина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Афганистане уже достигло 7 653 человек, а в целом от инфекции в стране погибли 178 пациентов

ДУШАНБЕ, 19 мая — Sputnik. В Афганистане за сутки коронавирусом заболели 581 человек, это рекордный показатель для страны, сообщает Tolo News.

При этом за последние 24 часа от инфекции в стране умерли пять пациентов. Общее число заболевших COVID-19 в республике уже достигло 7 653 человека.

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Афганистане стали известны результаты теста Ашрафа Гани на коронавирус

Кроме того, с тех пор как вирус проник в Афганистан, в целом от инфекции в стране погибли 178 пациентов, а 850 гражданам удалось вылечиться.

Напомним, изначально вспышка инфекции произошла в китайском Ухане в начале декабря 2019 года.

Впоследствии вирус добрался до Ирана, где инфекция стала активно прогрессировать, а затем переместился и в соседний Афганистан.

Министр здравоохранения Афганистана заразился коронавирусом

Первого заболевшего как раз нашли в провинции Герат, граничащей с Ираном.

Через некоторое время в Минздраве Афганситана составили прогноз, согласно которому инфекцией в стране должны переболеть 80% населения, а порядка 110 тысяч человек могли умереть.

Лента новостей
0