Во время теракта в Кабуле погиб популярный ведущий

© AP / Rahmat GulПолиция у ворот университета в Кабуле, на который было совершено вооруженное нападение
Полиция у ворот университета в Кабуле, на который было совершено вооруженное нападение - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Нападение было совершено на автомобиль государственного Центрального банка: всего погибли три человека

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Три человека, в том числе бывший ведущий и журналист Яма Сиаваш, были убиты в результате взрыва в Кабуле, сообщает TOLOnews со ссылкой на родственников погибшего экс-сотрудника.

Полиция в городе Кабул - Sputnik Таджикистан
Талибы в перестрелке на таджикской границе убили главу полиции провинции Тахар
Кабульские правоохранительные органы сообщили, что взрыв произошел около 7:30 утра в субботу.

Неизвестными был взорван автомобиль, принадлежащий государственному Центральному банку. По данным полиции, все, кто погиб в результате нападения, в том числе и экс-журналист, были сотрудниками банка.

Глава пресс-службы Центрального банка Эсматулла Кохсар сообщил, что в результате взрыва также погибли заместитель Центрального банка Ахмадулла Анас и водитель банка Амин, уточнив, что и сам мог находиться в этом автомобиле.

При авиаударе у таджикско-афганской границы погибли пять человек

Яма Сиаваш родился в 1984 году в округе Кохистан провинции Каписа. Он работал в TOLOnews с 2010-го по 2015 год, будучи ведущим одного из самых популярных в Афганистане шоу. После Яма Сиаваш перевелся в Центрабанк на должность советника по СМИ.

Президент Афганистана Ашраф Гани в своем заявлении назвал нападение террористическим актом и сказал, что соответствующим учреждениям было приказано начать расследование инцидента, найти и наказать виновных.

Боевики атаковали резиденцию губернатора у таджикско-афганской границы

"Я был глубоко опечален гибелью известного журналиста Ямы Сиаваша и его коллег в результате взрыва сегодня в Кабуле. Я выражаю искренние соболезнования их семьям и свободным СМИ", - сказал глава Высшего совета национального примирения Абдулла Абдулла.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракт.

Лента новостей
0