Учения сил ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Таджикистан, 1920, 08.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
На фоне вывода американских войск из Афганистана активизировались талибы, что привело к напряженной обстановке у таджикской границы

Рахмон поручил мобилизовать 20 тысяч военных запаса на границу с Афганистаном

© Пресс-служба президента Республики ТаджикистанПрезидент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Для укрепления границы между Таджикистаном и Афганистаном Министерству обороны поручено мобилизовать 20 тысяч военнослужащих запаса
ДУШАНБЕ, 5 июл — Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел в Душанбе заседание Совета безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.
Принимая во внимание обострение ситуации в регионах, граничащих с Афганистаном и Таджикистаном, Рахмон поручил членам Совбеза обеспечить безопасность государства и народа на границе.

"Верховный главнокомандующий Вооруженными Силами Таджикистана поручил министру обороны Республики Таджикистан мобилизовать 20 тысяч военнослужащих резерва для дальнейшего укрепления границы между Таджикистаном и Афганистаном", - говорится в сообщении.

Как следствие, поручено усилить пограничную мощь и направить дополнительные войска в необходимые районы для защиты госграницы.
Кремль сделал заявление по ситуации на таджикско-афганской границе
Боевики движения Талибан, архивное фото - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.07.2021
Афганистан и Таджикистан: новости на границе
Талибы пообещали не нарушать границу с Таджикистаном
На заседании Совета безопасности присутствовали постоянные члены, все руководители военных структур и правоохранительных органов страны.
Путин позвонил Рахмону из-за ситуации в Афганистане
Президент поручил обратить внимание на все нарушения на государственной границе, а также на предупреждение транснациональной преступности, терроризма, экстремизма и незаконного оборота наркотиков.
Лента новостей
0