Таджикистан участвует в Международном форуме труда в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Алексей ДаничевИсаакиевский собор в Санкт-Петербурге.
Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге. - Sputnik Таджикистан, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Для обсуждения проблем трудовой миграции на форум приедут участники из Казахстана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Беларуси
ДУШАНБЕ, 16 мар — Sputnik. В Санкт-Петербурге открывается Международный форум труда, в нем участвуют представители 7 стран - членов СНГ, сообщают организаторы мероприятия.
Представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана примут участие в смешанном формате.
В Таврическом дворце на площадке Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ в очном формате пройдет конференция, посвященная миграционным процессам.
Будет обсуждаться влияние санкций на трудовой рынок.
Генеральный секретарь МПА СНГ Дмитрий Кобицкий уже констатировал, что сегодня транспортные проблемы мешают людям из зарубежья передвигаться между странами.
"Все силы прикладываются, чтобы обеспечить транспортную составляющую этих процессов. Все отрасли заинтересованы в квалифицированной рабочей силе, и мы будем всячески способствовать удовлетворению этого запроса, обсуждая эту проблематику на площадках форума труда", - отметил он.
С 17 по 18 марта также состоится ряд круглых столов и дискуссий на темы производительности труда, подбора персонала, законодательства в сфере охраны труда, адаптации сотрудников к новым реалиям.
В России изменят правила постановки на миграционный учет
Кроме того, на форуме откроется выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства "Экспотехностраж".
Посетители увидят технические средства оснащения войск, обеспечения безопасности. Представители силовых структур, научно-производственных объединений обсудят в рамках деловой программы выставки проблематику указанных сфер.
В РФ могут ввести уголовную ответственность за фиктивные браки мигрантов
Известно, что VI Санкт-Петербургский международный форум труда продлится до 19 марта, за это время планируется проведение более 100 мероприятий.
Лента новостей
0