Поступок Байдена в отношении Украины привел американцев в бешенство

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент США Джо Байден во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным  - Sputnik Таджикистан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
Отправка очередной многомиллионной помощи Киеву из Вашингтона вызвала негодование жителей США: они обвинили Байдена в нежелании решать проблемы в своей стране
ДУШАНБЕ, 5 окт — Sputnik. Американцы обрушились с критикой на президента США Джо Байдена за предоставление очередной помощи Украине. На это указывают комментарии пользователей Twitter.
Ранее в социальной сети глава Белого дома разместил информацию о выделении Киеву 625 млн долларов.
Пост собрал множество комментариев недовольных американцев, которые обвинили Байдена в помощи другой стране вместо решения проблем в своем государстве. Ключевые из них - высокая инфляция и разрушительные последствия урагана "Иэн" во Флориде.
"Я с трудом могу позволить себе поход в магазин, но зато Украине поставят пару ракет", - отметил один из пользователей.
Второй подчеркнул, что Вашингтон отправил Киеву в общей сложности более 17 млрд долларов с начала конфликта.
Многие комментаторы упрекнули президента страны в отсутствии помощи пострадавшей от удара стихии Флориде.

"Вы уже послали им 17 млрд долларов. На эти деньги можно было бы накормить много людей в США", - подчеркнул пользователь.

По его словам, каждый американец мог бы получить по миллиону на стимулирование "экономики", однако все деньги уходят на конфликт в другой стране.
Неоднозначный поступок Байдена напугал британцев
Ранее стало известно, что США в рамках нового пакета военной помощи на 625 млн направят Украине 4 реактивные системы залпового огня HIMARS, 32 артиллерийских орудия и 200 бронированных машин.
Лента новостей
0