Неоднозначный поступок Байдена напугал британцев

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - Sputnik Таджикистан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Американский лидер снова попал в странную ситуацию: после выступления на мероприятии он не смог спуститься со сцены и вызвал бурную реакцию в СМИ и соцсетях
ДУШАНБЕ, 23 сен — Sputnik. В Великобритании активно обсуждают неловкую ситуацию, в которую попал президент США Джо Байден. Очередной конфуз с американским лидером произошел после выступления на конференции Global Fund в Нью-Йорке.
Произнеся речь, глава Белого дома не смог спуститься со сцены. Сначала он отошел от трибуны и с потерянным видом начал жестикулировать.
Из затруднительного положения политика вывел ведущий, который выразил ему благодарность и на некоторое время привлек внимание президента США.
Однако после этого Байден отвернулся и сделал еще несколько шагов к краю сцены. Неоднозначная ситуация попала на видео и разлетелась в СМИ и социальных сетях.
Ролик спровоцировал активную дискуссию читателей британской газеты Daily Mail. Большинство из них выразили уверенность, что 80-летний Байден не в состоянии управлять страной.
"Он слишком стар для этой работы", - заявил один из комментаторов.
Второй добавил, что американский лидер явно не здоров и не должен занимать пост президента.

"Напрашивается вопрос, кто на самом деле управляет США", - подчеркнул третий.

Многие читатели издания считают, что дальше будет только хуже. По их мнению, глава Белого дома находится на первой или второй стадии деменции.
Не опять, а снова: Байден допустил новую комичную оговорку - видео
Отметим, Байден стал самым пожилым президентом США в истории. Он неоднократно попадает в неловкие ситуации и вызывает шквалы критики.
Лента новостей
0