Азиатские игры: две медали у таджикских спортсменов

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПляжный волейбол. Архивное фото
Пляжный волейбол. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В сборной команде Таджикистана, которую составляют 14 спортсменов, медали пока смогли завоевать только борцы национального вида "кураш", самбисты свой шанс упустили, остается надеяться на джиу-джитсу и пляжный волейбол.

ДУШАНБЕ, 18 ноя — Sputnik. Таджикские спортсмены завоевали две медали — одну золотую и одну бронзовую — по борьбе кураш на IV пляжных Азиатских играх в Таиланде, сообщает сайт Национального олимпийского комитета РТ.

Таджикский борец Мухаммадмурод Абдурахмонов, 17 ноября, в весовой категории свыше 90 кг, после двух побед в 1/4 финала над спортсменом из Ливана и в полуфинале над борцом из Монголии с одинаковым счетом 1-0, в финале выиграл у противника из Афганистана со счетом 1-0 и был награжден золотой медалью.

Истиклол - Sputnik Таджикистан
«Истиклол» в третий раз стал чемпионом Таджикистана по футболу

Другой представитель Таджикистана — Саидджалол Саидов — в весе до 90 кг в полуфинале проиграл Насифу Илясу из Ливана со счетом 0-1 и получил бронзовую медаль за третье место.

В IV пляжных Азиатских играх на острове Пхукет (Таиланд) участвуют спортсмены из 36 стран континента. В программу игр, которые завершатся 23 ноября, входят 28 видов спорта.

Таджикистан на этих играх представляют 14 спортсменов (11 мужчин и 3 женщины) в 4-х видах — самбо (2 мужчин), джиу-джитсу (3 мужчины и 1 женщина), борьба кураш (4 мужчины) и пляжный волейбол (2 мужчин и 2 женщины).

Таджикские самбисты Мустафо Хасанов (68 кг) и Зайналобуддини Аъзамхон (82 кг) остались без медалей. Хасанов в четвертьфинале проиграл Артуру Те (Кыргызстан), а Зайналобуддин в 1/8 финала уступил Тувшинжаргалу Гану (Монголия).