ДУШАНБЕ, 23 фев — Sputnik. По меньшей мере 55 боевиков террористической группировки "Исламское государство" ликвидировано иракскими военными в провинции Анбар, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Iraqi News.
Спецоперация, как отмечается, прошла накануне в нескольких районах иракской провинции и, по информации главы совета района Саббаха Кархут, только в деревне Каср, недалеко от города Аль-Багдади, были уничтожены 30 боевиков.
Помимо этого, пишет агентство, министерство обороны Ирака сообщило о ликвидации еще 25 террористов в районе Аль-Карма. Данных о погибших со стороны иракских силовиков нет.
Террористическая группировка "Исламское государство", которая образована в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением "Аль-Каиды", действует преимущественно на территории Сирии и Ирака. Группировка, насчитывающая, по данным ЦРУ, около 30 тысяч боевиков, провозгласила на захваченных территориях халифат и стремится и далее расширять свои приобретения.